Известно, что сейчас многие обеспеченные люди выбирают для проживания загородное жилье. Купить ворота Hormann при этом становится самым важным этапом, ведь безопасность превыше всего.
В одном из таких поселков в Петропавловской Борщаговке центральная улица в буквальном смысле слова погрузилась под воду из-за ям. На этой улице живут многие актеры, бизнесмены и даже дипломаты. Скидываться на ремонт ям они не хотят, так как выплачивают налоги и хотят, чтобы дорогу отремонтировали дорожные службы. Но последние не спешат с ремонтом.
По центру ул. Авиаторов плавает сломанный бампер от авто. Кроме него там можно увидеть колпаки, колеса, выхлопные трубы. "Жаль машины", - говорят водители о своих дорогих авто. Преодолевать лужу решаются не все – местные объезжают ее.
Спокойно чувствуют себя лишь "КАМАЗы" и "ЗИЛы". "Ежедневно гроблю свою машину», - говорит местная жительница.
«Маршрутчики скинулись на щебень, но он не помог, так как утонул в яме", - говорит один из водителей маршрутки.
Жалуются на ямы и богачи, чьи особняки стоят вдоль улицы. "Сейчас здесь нужно ездить не на авто, а покупать летающий аппарат", - говорит житель села Д. Маштаков.
Пенсионер Владимир предлагает собрать деньги с местных жителей: "Здесь живут как бедные, так и богатые, если бы все скинулись, то дорогу отремонтировали бы". Другой житель Дмитрий умеет считать деньги, он считает, что ремонт – это задача облавтодора.
Последний еще в январе сообщил, что на ремонт 2-х улиц нужно 7 млн. гривен. Если деньги будут, то дорогу отремонтируют в течение года. Судя по ямам, денег так и не нашли. Поэтому и бедные, и богатые форсируют лужи.